• 14 сентября 2018, пятница
  • Онлайн

Вебинар "Ultra HD – новая эпоха в развитии телевидения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2052 дня назад
14 сентября 2018 c 12:00 до 13:00

Во время вебинара мы расскажем о результатах исследования тенденций развития стандарта Ultra HD и изменениях, которые, его распространение вызовет на телеком-рынке, проведенного Издательством "Телеспутник" совместно с Аналитическим центром GS Group.

На протяжении уже нескольких лет одним из основных направлений развития мировой вещательной отрасли является внедрение телевещания в формате сверхвысокой четкости (Ultra HD/4K). Залог успеха в решении этой задачи заключается в тесном сотрудничестве вещателей, операторов, производителей контента и оборудования, формирующих мировую экосистему Ultra HD.

Главными интересантами стандарта Ultra HD являются производители потребительского, профессионального и инфраструктурного оборудования: от микрочипов до телевизоров и медиаплееров. Именно эти игроки стремительно продвигают технологии на рынке, чтобы заранее застолбить за собой позиции лидеров, когда сегмент Ultra-HD-вещания станет массовым.

Согласно ряду маркетинговых исследований, абоненты готовы платить за UHD-сервис — осталось лишь предложить им качественный и разнообразный контент. И в этой сфере уже наблюдаются определенные подвижки.

Среди операторов платного ТВ в наиболее выигрышной ситуации оказались операторы спутникового непосредственного телевещания (DTH) и OTT-сервисы, которые смогут экономить благодаря масштабу аудитории и объему предоставляемого 4K-контента, хотя и некоторые кабельные операторы уже успешно запустили вещание в формате Ultra HD.

Учитывая эти тенденции, а также тот факт, что рынок UHD находится на стадии формирования, мы решили выявить основные драйверы развития Ultra HD и влияние этого стандарта на рынок телекоммуникаций.

Результаты данного исследования мы представим в автовебинаре, который пройдет 14 сентября 2018 г. в 12:00.

Основные темы:

  • Конкуренция производителей оборудования за новый рынок.
  • Конкуренция PayTV с цифровым ТВ.
  • Изменение структуры рынка потребительской электроники.
  • Будущее Ultra HD.

Ведущие вебинара:

  • Александр Калигин, главный редактор Издательства «Телеспутник»
  • Александр Сурков, руководитель Аналитического центра холдинга GS Group

Всем зарегистрированным участникам за 1 час до вебинара будет выслана на эл.почту ссылка на страницу вебинара. Для доступа к вебинару с мобильных устройств также можно воспользоваться мобильным приложением «Вебинар FM»:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше